
14 марта депутат Законодательного Собрания Вологодской области М.В. Селин принял участие в митинге, посвященном столетию со дня рождения выдающегося государственного деятеля, первого секретаря Вологодского обкома КПСС, Героя Социалистического труда А.С. Дрыгина.
В числе делегации вологодских коммунистов он возложил цветы у памятной доски, установленной на доме, где жил и работал руководитель области.
Ветераны, лично знавшие А.С. Дрыгина, отмечали его выдающиеся качества как человека и как организатора. С одной стороны, жесткий и требовательный, с другой, человек, прекрасно разбиравшийся в людях и заботившийся о них.
Н. Гришанов, выступавший на митинге, отметил: «Черчилль в свое время сказал о Сталине, что тот принял Россию с сохой, а оставил ее с атомной бомбой. Так и о А.С. Дрыгине можно сказать, что он принял в руки отсталую аграрную область, а создал из нее передовой регион с развитой промышленностью и сельским хозяйством».
На митинге также выступил первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А.А. Протасов, ветераны войны и труда, соратники А.С. Дрыгина, люди, его знавшие – Э.Н. Елсуков, Н.И. Белых, С.Б. Черепанов, Н.М. Богданова, А.В. Мосин, Н.И. Ковышев, А.Е. Трошанова.