24 сентября в рамках партийного проекта "Российское село" состоялась экскурсия на племзавод-колхоз имени 50-летия СССР для школьников Юровской школы.
Экскурсию провел региональный координатор партийного проекта, руководитель хозяйства Владимир Жильцов. На новом животноводческом комплексе в д.Юрово Грязовецкого района координатор рассказал школьникам о том, как работает предприятие. Учащиеся Юровской школы посетили коровники, доильно-молочный блок, познакомились с условиями труда современных животноводов. Ребята своими глазами увидели, как получается молоко, и что делают на ферме роботы.
Владимир Жильцов рассказал юровским школьникам о ближайших планах и долгосрочных перспективах колхоза. Он подчеркнул, что его задача заключается не только в том, чтобы добиться повышения урожайности полей, надоев от коров и увеличения численности стада. Прежде всего необходимо создать комфортные условия труда работникам сельхозпредприятия, обеспечить их достойной оплатой за хороший труд.
В завершение экскурсии Владимир Жильцов призвал помнить всех о том, что нет труда более почётного, важного и интересного, чем сельскохозяйственное производство.
Эта экскурсия стала ещё одним элементом профориентационной работы, которая ведётся руководством племзавода-колхоза имени 50-летия СССР с выпускниками подшефных школ, одним из направлений реализации партийного проекта "Российское село".
24.09.2018 года