Ирина Ясакова приняла участие в работе отчетно-выборной конференции Вологодского землячества
    Структура    Депутаты    Хроника деятельности    Ирина Ясакова приняла участие в работе отчетно-выборной конференции Вологодского землячества

27 апреля в Москве прошла отчетно-выборная конференция Вологодского землячества. Общественная организация «Вологодское землячество» была создана 20 лет назад - в 1997 году и за это время проделала огромную работу. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр Вологды Сергей Воропанов, главы ряда районов. http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/a7c/a7c89375594b631fa3a6acf3bdc59baf.jpg

«Мы гордимся нашими земляками, которые отдают душу и сердце, работая на благо нашей малой родины. Мы всегда с распростертыми объятиями ждем вас на Вологодчине!» - обратился к землякам Олег Кувшинников.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/c68/c684090da599743ededbc05a46f879dc.JPGПо словам Губернатора, в последние годы Вологодская область сделала качественный рывок в своем развитии. Так, регион входит в число лидеров по объемам производства промышленной продукции на душу населения, установив в прошлом году исторические рекорды по производству молока, сливочного масла, минеральных удобрений и заготовке древесины. Только в 2017 году в экономику области было привлечено около 130 млрд. рублей инвестиций. Благодаря этому достижению в декабре прошлого года Президент страны Владимир Путин назвал Вологодчину одним из локомотивов по привлечению инвестиций в экономику.

От имени Правительства Москвы гостей и участников мероприятия поприветствовал начальник отдела межрегиональных связей Департамента национальной политики и межрегиональных связей Алексей Ширшов, который отметил, что вологжане активно участвуют в работе Московского Координационного совета землячеств и городских мероприятиях. http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1b4/1b401161277bf4afe6e858c7cf60b316.JPG

"Накануне майских праздников десятки наших земляков, живущих в Москве, получили благодарности и грамоты от Губернатора Вологодской области за активную общественную работу. Считаю, что и личный вклад Олега Александровича в работу Вологодского землячества трудно переоценить. С уверенностью можно утверждать, что он давно уже стал для земляков и всех жителей Вологодской области настоящим «народным губернатором», преданно отстаивающим интересы своей области", - сказала Ирина Ясакова.

27.04.2018 года


Количество просмотров: 943
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал