С таких слов начинался каждый вопрос жителей села Яганово Череповецкого района к депутату ЗСО, руководителю фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Виктору Леухину. Встреча депутата областного парламента с населением состоялась в поселковом Доме культуры. Жителей интересовали вопросы, связанные с повышением размера пенсии, развитием агропромышленного комплекса, увеличения финансирования отрасли культуры.
Доживем ли мы до того времени, когда у пенсионеров будет нормальная пенсия, а не пенсия "выживания" ?
Доживем ли мы до того момента, когда в поселении будет развиваться собственное агропромышленное производство ?
Доживем ли мы до того времени, когда оплата жилищно-коммунальных услуг будет составлять 10 % от доходов семьи ?
Виктор Леухин ответил на все вопросы ягановцев, и рассказал о работе фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителей которой является. В частности, речь шла об инициативе фракции по изменению механизма расчета величины прожиточного минимума пенсионера, о возврате льготного проезда на транспорте для отдельных категорий граждан. Шла речь и о фракционных предложениях по формированию главного финансового документа.
"Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не согласна, что главный финансовый документ области ежегодно формируется с профицитом в несколько миллиардов рублей. В результате этого появилась устойчивая тенденция фронтального сокращения социальных расходов. За последние пять лет, расходы на социальные нужды сократились на четверть. Учитывая сложную экономическую ситуацию в регионе, фракция неоднократно предлагала Правительству области заморозить или рассрочить на ближайшие три года платежи по госдолгу. А средства направить на социально-экономическое развитие региона и урегулирование межбюджетных отношений", -пояснил Виктор Леухин.
31.08.2017 года