Структура
Депутаты
Пресса
Канаев А.В.
Почти миллиард рублей будет направлен в следующем году на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, что на 67% больше, чем в текущем
Эти и другие цифры были озвучены в ходе "Правительственного часа" "О состоянии и перспективах развития транспортной инфраструктуры области".
В.Тушинов рассказал о том, какие меры предпринимает Правительство для развития сети дорог и обеспечения жителей региона доступным транспортом.
Большая часть средств - почти 1 миллиард 500 миллионов рублей в целях сохранения действующей сети направляется на содержание региональных автомобильных дорог. В три раза меньше средств - порядка 500 миллионов (350 миллионов из них -это средства федерального бюджета) идет на строительство и реконструкцию.
А.Канаев, подводя итог, отметил, что ситуация в дорожной отрасли медленно, но меняется:
"Положительная динамика стала заметна после 2012 года, когда в бюджетах всех уровней стали выделяться целевые средства на содержание, ремонт и реконструкцию дорог. Однако остается ряд проблем. Первое - это текущее содержание трасс. Есть претензии к подрядным организациям. По моему мнению, необходимо развивать систему общественного контроля, активнее включать в этот процесс жителей области для того чтобы иметь рычаги управления и влияния на организации, которые занимаются содержанием дорог. В конце концов, они получают за это бюджетные деньги, и это серьезные средства".
10.11.2015 года
Количество просмотров: 207
Версия для печати