В рамках рабочей поездки в Белозерский район парламентарии провели прием граждан.
Как рассказал руководитель фракции Виктор Леухин, вопросы с которыми обращались граждане, касались жилищно-коммунального хозяйства и лекарственного обеспечения лиц, страдающих орфанными заболеваниями.
"Обращаются с вопросами, которые можно решить на муниципальном уровне. В частности, на прием пришла женщина по вопросу о том, что напор воды не соответствует норме. На протяжении 6 лет она обращалась и в управляющую компанию, и в органы местного самоуправления. Однако, проблема решена не была", -пояснил Виктор Леухин.
Во время приема граждан руководитель фракции созвонился с директором УК "Наш дом", которая незамедлительно направила мастера в квартиру, в которой проживает женщина. Оставив Ирину Ясакову проводить прием граждан, Виктор Леухин решил самолично разобраться в сложившейся ситуации.
"После изучения ситуации на месте и разговора с мастером женщине было разъяснено, что проблема решается путем замены труб водоснабжения: необходимо купить новые трубы за свой счет, а ввиду того, что небольшая пенсия обратиться в органы социальной защиты с заявлением об оказании единовременной материальной помощи", - рассказал Виктор Леухин.
"Проведение приемов граждан, изучение ситуаций, с которыми обращаются, позволяет понять те проблемы, с которыми сталкиваются люди на местах. Они пытаются донести до власти, что необходимо менять, чтобы улучшить жизнь", - сказала Ирина Ясакова.