Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
    Структура    Новости фракций    Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/af8/af850cafb11a86a2ccd49e62ae1275d3.jpgВ День памяти и скорби, отмечаемый в России 22 июня, депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Законодательного Собрания области возложили цветы и венки к воинским мемориалам и памятникам.

Традиционно объектами поклонения стали: мемориал «Вечный огонь», памятник Труженикам тыла, установленный в Парке Ветеранов города Вологды в 2010 году по инициативе и на средства партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, а также памятник-мемориал жителям блокадного http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/7ec/7ecf84f002b1e76e3c4b00b610c9ee20.jpgЛенинграда.

По мнению депутата фракции Александра Тельтевского, «в этот трагический для истории России день мы вспоминаем миллионы наших соотечественников, погибших как на фронтах войны, так и в тылу, явив всему миру пример несокрушимой силы духа, самоотверженности и подлинного патриотизма в борьбе за независимость своей великой страны».

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/683/683133ce8d205a357ba42e9c0ce8c785.jpgДепутат фракции Виктор Вавилов: «Лично для меня 22 июня – особенная дата. В этот самый день – первый день войны – мой отец, будучи учащимся Ленинградского техникума, записался добровольцем на фронт. И сегодня мы отдаем дань уважения к подобным людям, своим благородством и героизмом обеспечившим нам мирную жизнь».

«В боях, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие более 340 тысяч вологжан, каждый второй из которых не вернулся с полей сражений. Еще 220 тысяч наших земляков погибли в тылу из-за непосильных условий труда, невзгод и лишений, выпавших на их долю. И наш священный долг – чтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за сохранение единства нашей страны, подарив потомкам мирное и свободное будущее» - отметила руководитель фракции Маргарита Савоськина.



Количество просмотров: 1043
Версия для печати Версия для печати
Рекомендовать материал