29 марта собрались за круглым столом Вологодской торгово-промышленной палаты более пятидесяти человек, чтобы обсудить итоги проведения кадастровой оценки объектов недвижимости в Вологодской области.
    Структура    Новости фракций    29 марта собрались за круглым столом Вологодской торгово-промышленной палаты более пятидесяти человек, чтобы обсудить итоги проведения кадастровой оценки объектов недвижимости в Вологодской области.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1ac/1ac6cef6f9180a08113ba5db23e3f242.JPG29 марта собрались за круглым столом Вологодской торгово-промышленной палаты более пятидесяти человек, чтобы обсудить итоги проведения кадастровой оценки объектов недвижимости в Вологодской области. Участниками стали депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, представители Администрации г. Вологды, руководители предприятий и т.д. О результатах кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства в области подробно рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области Светлана Крутикова.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/371/3718d7426da9bc11c42b3d8fefa6a667.JPGВ ходе обсуждения поднимались такие вопросы как снижение доходной базы бюджетов муниципальных образований в результате новой кадастровой оценки, произошедшее увеличение налогооблагаемой базы для собственников отдельных категорий недвижимости. Обсуждался и механизм оспаривания кадастровой оценки.

Принял участие в работе круглом столе заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания области, член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Денис Долженко.

Как отметил Денис Долженко: - «Механизм оспаривания должен быть понятен, продлен его срок, по возможности упрощен, не затратен для обращающегося и доведен до большей категории собственников уже сейчас, чтобы в следующем году мы не столкнулись с массовым недовольством граждан, так как после новой оценки и кадастровая стоимость выросла именно для простых граждан, которые владеют небольшими земельными участками. Представителям власти и ведомств необходимо вместе посмотреть, что можно сделать, чтобы не было такой социальной несправедливости и если на местном уровне выход не будет найден, то депутатам необходимо будет выйти с законодательной инициативой об изменении законодательства».



Количество просмотров: 869
Версия для печати Версия для печати
Рекомендовать материал