9 марта 2016
В области прошло мероприятие, посвященное добровольческой деятельности. О.Кувшинников "Уже количество волонтерских отрядов увеличилось с 50 до 160 за три года. Количество людей-волонтеров, которые оказывают помощь и поддержку увеличилось до 100 000 человек. Представляете, какая огромная армия волонтеров и добровольцев и количество и охват жителей Вологодской области, которые нуждаются в вашей помощи и поддержке, уже превысило 100 000".
Бесплатное мобильное приложение позволит любому жителю области указать на ту или иную проблему в области природоохраны и тем самым скоординировать работу ведомств.
Ю.Воробьев: "Это огромная работа, которая уже качественно сделана, которую можно уже апробировать и запускать. Мы сделали некоторые замечания, которые, надеюсь, там учтут ,это не очень сложные замечания. Главное ,чтобы все эти ресурсы были в одной корзине, на одном портале, чтобы человек, который интересуется этим делом, он мог там найти все ответы на свои вопросы".