«Выборы в республике Беларусь соответствовали всем международным нормам демократии. Народ Белоруссии свободно и ответственно сделал свой выбор» - об этом заявили 23 марта на пресс-конференции в Законодательном Собрании области депутаты Сергей Каргинов, На
    События    Сессии ЗСО    «Выборы в республике Беларусь соответствовали всем международным нормам демократии. Народ Белоруссии свободно и ответственно сделал свой выбор» - об этом заявили 23 марта на пресс-конференции в Законодательном Собрании области депутаты Сергей Каргинов, На

«Выборы в республике Беларусь соответствовали всем международным нормам демократии. Народ Белоруссии свободно и ответственно сделал свой выбор» - об этом заявили 23 марта на пресс-конференции в Законодательном Собрании области депутаты Сергей Каргинов, Наталия Козлова и Сергей Голубева. Все они в качестве международных наблюдателей от СНГ работали на выборах в Витебской, Гомельской областях, а так же в столице Белоруссии Минске.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/d64/d648acc20b4d7fe511eb01de03556faf.jpg «Выборы в республике Беларусь соответствовали всем международным нормам демократии. Народ Белоруссии свободно и ответственно сделал свой выбор» - об этом заявили 23 марта на пресс-конференции в Законодательном Собрании области депутаты Сергей Каргинов, Наталия Козлова и Сергей Голубев. Все они в качестве  международных наблюдателей от СНГ работали  на выборах в Витебской, Гомельской областях, а так же в столице Белоруссии Минске. Оценивая уровень демократичности выборов депутат Сергей Голубев подчеркнул: «Мы посетили десятки избирательных участков, но нигде не видели нарушений. Один только раз я обратил внимание на то, что вход в кабинку для голосования недостаточно широк, но это мелкий недостаток. Вместе с тем удивляла позиция наблюдателей от ОБСЕ и западных стран. Они явно приехали с уже готовым мнением, что выборы в Белоруссии не соответствуют демократическим нормам. Западные наблюдатели упорно не желали замечать, что свой выбор народ Белоруссии делает осознанно и свободно» - сказал Сергей Голубев. Депутат Наталия Козлова поделилась своим впечатлением: «Люди шли на выборы, как на праздник. Было видно, граждане верят своему http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/a4c/a4cd2856c50c1918e2036bd94282093b.jpgПрезиденту и хотят сохранить стабильность в стране. Явка была выше 90%, хотя  погода не благоприятствовала выборам на избирательные участки шли голосовать семьями. Нас подкупила открытость, простота людей и очевидная, ежедневная забота власти о простом человеке». Депутат  областного парламента Сергей Каргинов в свою очередь отметил: «Сегодня американцы результаты выборов в Белоруссии не признают, но это чисто политических ход. Страна идет по пути нормального развития в экономике и совершенствования демократии. Нас порадовало, что в Белоруссии есть желание интегрироваться с Россией».

В заключение депутаты ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Пресс-служба
Законодательного Собрания области

24.03.2006  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 6624

RSS
Рекомендовать материал




Календарь событий

Апрель     2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4
5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23
24
25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Подписаться на рассылку