Изменения в закон об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Вологодской области внесли депутаты на 17-й сессии
Изменения в закон об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Вологодской области внесли депутаты на 17-й сессии.
Действующий с 2010 года закон парламентарии дополнили новой статьей, предусмотрев, что на сайтах мировых судей области будет размещаться информация о проведении трансляций судебных заседаний в сети Интернет.
Председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина пояснила, что таким образом, областной закон приводится в соответствие с федеральными нормами.
«Теперь любая из сторон, участвующая в деле, если речь идёт об открытых заседаниях, с согласия судьи вправе ходатайствовать о праве трансляции его в СМИ или сети Интернет. Но сделать это за свой счёт и на тех ресурсах, которые сама обеспечит, а профильный департмент будет организовывать размещение такой информации на сайтах мировых судей», - рассказала Лариса Кожевина.
Изменения в законе позволят всем желающим следить за ходом рассмотрения резонансных дел посредством трансляции в сети. Это будет способствовать ещё большей прозрачности судебного процесса.
27.12.2017 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 6411 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |