События    Деятельность председателя    Проблема подготовки специалистов начального профессионального образования стала одной из главных тем обсуждения на заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению, которое состоялось 5 февраля.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/02a/02a51b6d429c7c878daddb7bceec4fd1.jpgПроблема подготовки специалистов начального профессионального образования стала одной из главных тем обсуждения на заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению, которое состоялось 5 февраля.

  Раскрывая проблему, председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова подчеркнула,  что  промышленные и аграрные предприятия области испытывают острейшую нужду в  хорошо подготовленных специалистах рабочих специальностей,   к примеру, на селе не хватает трактористов. Вместе с тем профессиональные училища все больше выполняют функции социальных приютов и не дают качественного образования. Более того, ни одна организация в нашей области не готовит мастеров производственного обучения и учить рабочим специальностям скоро будет некому.

«Государство тратит на эту сферу огромные средства, которые не дают отдачи» - подчеркнула Людмила Ячеистова. По мнению депутата, к решению вопроса должны быть подключены предприятия  крупного бизнеса, в которых также заинтересованы в качественной подготовке специалистов. Людмила Ячеистова предложила вынести вопрос на рассмотрение трехсторонней комиссии.

 

 

 

Пресс-служба Законодательного Собрания области.

08.02.2008  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 4014

RSS
Рекомендовать материал




Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3 4 5
6
7
8
9 10
11
12 13 14
15 16
17
18
19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29 30 1 2 3 4 5

Подписаться на рассылку