Такую тенденцию отметили члены Молодежного парламента области в ходе рабочего визита в Чагодощенский и Кадуйский районы.
В Чагоде формирование парламента начнут «с нуля». В ближайшее время представительное Собрание примет положение о Молодежном парламенте и объявит о формировании муниципального представительного органа. На сегодняшний день подано уже три заявки.

В Кадуе ситуация иная - здесь Молодежный парламент работает слаженно, парламентарии готовятся к выборам третьего созыва. Глава Кадуйского района Николай Дектерев поддерживает инициативы молодежи: «Мы заинтересованы в дальнейшей деятельности Молодежного парламента. Будет сделано все необходимое, чтобы парламент работал».
«На данном этапе выезды в муниципалитеты закончены. Методические рекомендации направлены в Харовский, Сямженский и Шекснинский районы, там также идет процесс формирования Молодежного парламента. Когда на местах будут сформированы команды, мы проведем ряд выездных совещаний и в этих районах», - отметила председатель Молодежного парламента области Евгения Смирнова.
17.02.2014 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 11807 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |