Воспитание детей, необходимость заключения брака – эти и другие темы обсудили участники межрайонного дискуссионного клуба, который прошел в Кадуе
Воспитание детей, необходимость заключения брака – эти и другие темы обсудили участники межрайонного дискуссионного клуба, который прошел в Кадуе.
Активисты из Череповецкого, Устюженского, Бабаевского и Кадуйского района отстаивали свое видение современной семьи.
Экспертами дискуссии стали заместитель губернатора области Эдуард Зайнак и начальник департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Евгения Мазанова, глава района Светлана Грачева.
"Мы выбрали формат деловой игры – участники разбились на команды, представляющие диаметральные мнения. Так, первая команда защищала традиционные семейные ценности, вторая утверждала, что в современном мире официальное заключение брака не нужно, а дети в большей степени формируются под влиянием друзей и Интернета", - рассказала председатель Молодежного парламента области, организатор дискуссионного клуба Антонина Федорова.
Молодые люди основательно подготовились к спору. Как отметил участник дискуссии, студент факультета политологии СПбГУ Даниил Федотов, каждая из сторон представила аргументы, с которыми трудно было не согласиться.
"Беседа была оживленная, так как тема нашла отклик в каждом участнике мероприятия. Я отстаивал классические тезисы, которых придерживаюсь и сам: мне важен традиционный брак, считаю, что на детей большее влияние оказывают родители и те ценности, что они прививают. Примеров и доказательств этого достаточно много, в том числе и в философии,
истории, - отметил Даниил. – Я не изменил своего мнения после дискуссии, но многие аргументы оппонентов были для меня показательны и важны".
Как отметил юноша, подобные встречи очень полезны для молодежи.
"У нас в Кадуйском районе по итогам дискуссионных клубов, гостями которых становится представители местной власти, принимаются конкретные решения, они выполняются, контролируются молодежью. Несмотря на то, что в этот раз тема была достаточно общая, услышать мнение других, поделиться опытом, узнать для себя что-то новое – это, безусловно, полезный опыт", - пояснил Данил Федотов.
Юноша особо отметил присутствие экспертов, которые были в составе команд, обсуждали с ребятами различные проблемы на равных. 
"Это показатель того, что молодежная политика в Вологодской области работает, ей уделяется большое внимание, а голос активистов слышат. К примеру, в Санкт-Петербурге, где я учусь, подобного нет – молодежный парламент там практически не работает. Поэтому для Вологодской области важно поддерживать выбранное направление и развивать его дальше", - подчеркнул Даниил.
27.08.2019 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 8968 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |