Заместитель председателя ЗСО провел прием граждан по личным вопросам.
На приеме к парламентарию обратились жители дома №112 по ул. Краснодонцев с просьбой помочь разрешить конфликтную ситуацию, связанную с ремонтом дворовой территории. Она была приведена в порядок летом в рамках проекта «Городская среда».
Заявители рассказали, что сразу же после укладки асфальта водопроводные сети прорывало несколько раз. МУП «Водоканал» неоднократно устранял протечки, а на месте раскопок ставили асфальтовую заплату. В октябре произошел еще один сильный прорыв, вода текла по двору в течение 12 часов. Кроме того жильцы возмущены, что во дворе снова стали производить работы. По словам обратившихся, и МУП «Водоканал», и подрядная организация, производившая капитальный ремонт двора, отказываются восстанавливать асфальтовое покрытие.
«Мною сегодня же будет направлен депутатский запрос мэру города Череповца с просьбой детально разобраться в сложившейся ситуации, принять все необходимые меры и представить информацию о сроках устранения протечек и приведения в порядок асфальтового покрытия. О принятых мерах вы будете проинформированы. Оставляю вопрос на моем личном контроле», - заверил Андрей Подволоцкий.
Следующие заявители пожаловались на несогласие с вынесенным решением Череповецкого районного суда по вопросу передачи жилого помещения в собственность. Депутат дал разъяснение обратившимся о порядке судопроизводства в соответствии с действующим законодательством.
09.11.2018 года