Деятельность депутатов
    События    Деятельность депутатов

Ирина Ясакова посетила Парад Победы на Красной площади в Москве

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/035/0354e37a5150cf265220a21d867731ca.jpgПарад Победы прошел под командованием главкома Сухопутных войск РФ Олега Салюкова. Принимал парад министр обороны России Сергей Шойгу.

По Красной площади страны прошлись суворовцы, нахимовцы, девушки-курсанты Военной академии связи имени Буденного и Военно-космической академии имени Можайского, а также военнослужащие морской пехоты береговых войск Северного флота.

Всего в параде, который продолжался час, принимали участие более десяти тысяч человек и 114 единиц техники. По красной площади прошли машины пехоты "Курганец-25" и БМП-3, основные боевые танки Т-72Б3 и Т-14 "Армата", самоходные гаубицы "Коалиция-СВ" и "Мста-С", ракетные комплексы "Искандер-М", всепогодные тактические зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У" и "Бук-М2", а также арктическая техника.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/246/246fe4767a106127432513271a4cf948.jpgПо традиции с трибун за парадом наблюдали ветераны войны и первые лица страны, в том числе Президент Владимир Путин.

"Нет, не было и не будет силы, которая могла бы покорить наш народ. Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное - развернул назад кровавое колесо Второй Мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положил конец его зверствам", - сказал Президент Владимир Путин на Параде Победы.

По словам Путина, уроки прошедшей войны призывают сохранять бдительность, и Вооруженные силы страны способны отразить любую потенциальную угрозу.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/02d/02d8bd9dcdc0a4d89e89ce9ceb0b134d.jpghttp://vologdazso.ru/upload/medialibrary/dae/dae587d187e0044041ae726cf67a5371.jpg"Погодные условия внесли свои коррективы в празднование Дня Победы в Москве. Авиационная часть парада, в которой планировалось задействовать 72 летательных аппарата, к сожалению, не состоялась. Но, уверена, что пасмурная погода не испортила праздник тем, кто пришел на Красную площадь. Думаю, всех участников парада, как и меня переполняли чувства патриотизма и гордости за нашу страну! И как сегодня отметил Президент России, "мы никогда не забудем, что свобода Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды", - прокомментировала Ирина Ясакова.

После завершения парада Владимир Путин вместе с гостями возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. На днях мемориальному архитектурному ансамблю Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены исполнилось 50 лет.

10.05.2017  года


Возврат к списку

Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку