Жители поселка Бушуиха обратились к депутату Законодательного Собрания Вологодской области, члену фракции Единая Россия Алексей Маслов с просьбой помочь в решении давней проблемы с канализационными сетями.
По словам жителей многоквартирных домов на улице Центральной, засоры возникают регулярно — не только весной в период таяния снега, но и зимой. С наступлением весны ситуация обострилась: колодцы переполнялись, нечистоты выходили наружу, неприятный запах ощущался как на улице, так и в подвалах домов.
«
Несколько дней мы были вынуждены терпеть зловоние — колодцы переполнены, в подвале тоже нечистоты. Неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой откачать и прочистить систему, но безрезультатно. Тогда решили обратиться к депутату, чтобы привлечь внимание к проблеме», — рассказала жительница поселка.
О ситуации также сообщили Алексей Маслов как руководителю региональной общественной приемной партии.
Депутат оперативно передал информацию в ответственную коммунальную службу. Реакция последовала в кратчайшие сроки: на место выехала бригада специалистов, были проведены работы по откачке и прочистке канализационных колодцев.
«Жители обозначили проблему и попросили подключиться к ее решению. Службы отреагировали оперативно: специалисты выехали на место и выполнили необходимые работы. Сейчас получено подтверждение, что система функционирует в штатном режиме. Сами заявители также отмечают, что ситуация нормализовалась», — отметил депутат.
19.03.2026 года