Традиционно подведение итогов конкурса проходит в преддверии Дня города. Каждый год трудовые коллективы и общественные организации выдвигают в качестве кандидатов на премию самых выдающихся сотрудников и лучшие социальные проекты. На большой сцене чествуют не только победителей проекта, но и номинантов премии.
В этом году победителем номинации «Человек года» в сфере хозяйственно-экономической деятельности стал директор муниципального унитарного предприятия «Электросеть» Сергей Бречалов.
Свою трудовую деятельность в области электроэнергетики города Череповца в МУП «Электросеть» он начал в мае 2003 года заместителем главного инженера. В феврале 2015 года стал директором компании.
Под руководством Сергея Бречалова предприятие внедрило новые мероприятия по диагностике и прокладке сетей, производится активная модернизация и замена оборудования.
Награду за большой вклад в развитие коммунальной инфраструктуры города он получил из рук председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко:
«Для меня большая честь сегодня поздравить и вручить награду победителю конкурса «Человек года» Сергею Петровичу Бречалову. Это большой профессионал, специалист своего дела, знающий об электроэнергетике абсолютно все».
Победителем в номинации «Человек года в сфере социальной деятельности» в этом году стала художественный руководитель и главный дирижер камерного хора «Воскресение» Елена Попова, «Человеком года» в сфере общественной деятельности признана инструктор спортивной школы №1 Дарья Салимова, «Наставником года» стала тренер спортивной школы олимпийского резерва по волейболу Татьяна Лукьянова.
Проект «Музей Победы и Книга Памяти. Живая память. Галерея воспоминаний детей войны» победил в номинации «Социальный проект года». Награду получила идейный вдохновитель и руководитель проекта, заведующая Детским садом №109 Ольга Цветкова.
Как отметили участники вечера, все эти люди внесли большой вклад в развитие и процветание любимого города, которому в этом году исполняется 246 лет.
«Уважаемые череповчане! Поздравляю вас с праздником, с Днем города Череповца! Наш город динамично развивается, ежегодно строятся и сдаются новые объекты. Я уверен, что принятые стратегические планы развития Череповца будут реализовываться и впредь. Все наши усилия направлены именно на это», - добавил Андрей Луценко.
02.11.2023 года
© Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
Количество просмотров: 1511 |