Не только по площади, но и по времени
    События    Не только по площади, но и по времени

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/d6d/d6d77abd835567220924d139df9b36ff.jpgДепутаты постоянного комитета Законодательного Собрания области по экономической политике и собственности поддержали инициативу об ограничении продажи алкоголя в общепитах в ночное время.

Ограничения коснуться предприятий, расположенных в жилых домах.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/058/058b6d5639a14bda6cd7ea6fabb7aef2.jpgНапомним, в нынешнем году Госдума приняла закон, согласно которому если площадь точки общественного питания в многоэтажном доме меньше 20 квадратных метров, то продавать алкоголь в таких помещениях не смогут. Кроме того, регионам было предоставлено право изменить требование к площади.

В Вологодской области был принято решение ограничить продажу алкоголя в общепитах, площадь которых менее 80 квадратных метров. Эта норма начнет действовать с 1 января 2021 года. "Отложенный старт" ограничений был введен из-за пандемии, чтобы предприниматели успели подстроиться под новые требования.

В ряде регионов запрет уже действует. Однако многие считают эти меры недостаточными. Так, парламентарии из Севастополя предложили предоставить регионам право ограничивать продажу алкоголя в ночное время.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/197/197550f5c3d7cebe3c0c00da3cde9e04.jpg"Практика коллег из других регионов показала, что, к сожалению, принятый федеральный закон не позволил полностью решить проблемы с "наливайками" в жилых домах, - отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко. – Предложение севастопольских депутатов позволит ограничить время работы таких заведений в ночное время, а значит, позволит жителям этих домов проводить спокойные ночи. Кроме того, в данном случае такие ограничения не будут обязательными, а смогут быть приняты по решению субъекта. Мы поддерживаем законопроект".

08.12.2020  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 4305

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку