Депутаты Законодательного Собрания обсудили социально-экономическое развитие Череповца с мэром Юрием Кузиным
    События    Депутаты Законодательного Собрания обсудили социально-экономическое развитие Череповца с мэром Юрием Кузиным

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/ed4/ed46559d05dd16e3ab0a0f7013a23252.jpgВ мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, депутаты Андрей Подволоцкий, Георгий Шевцов, Михаил Ставровский, Лариса Кожевина, Евгений Иванов, Людмила Гусева, Дмитрий Афанасьев, Андрей Макаров, а также представители руководства города металлургов.

Юрий Кузин рассказал об основных показателях социально- экономического развития города за девять месяцев. По основным показателям специалисты отмечают улучшение позиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, объем отгруженной продукции промышленного производства крупных и средних предприятий города составляет 309 миллиардов рублей, что выше 2015 года на 2,1%. Лучше стали работать такие сферы, как производство и распределение электроэнергии, машин и оборудования, металлургия.

Инвестиции в основной капитал составили 30 миллиардов рублей, что в 1,2 раза выше уровня прошлого года. Благоприятна также обстановка на рынке труда - число безработных составляет 1% (1 650 человек), что меньше на 17% по сравнению с прошлым годом. При этом количество вакансий достигает пяти тысяч.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1ab/1abe109ad2494fd0d530e2f6a79b861c.jpg«Улучшается и демографическая ситуация: естественный прирост населения составил 265 человек, а миграционный - 227. Таким образом, количество живущих в Череповце увеличилось на 492 человека и составило 319 тысяч человек», - рассказал Юрий Кузин.

Депутаты задавали вопросы, касающиеся точечной застройки, уборки улиц в период снегопада и нехватки парковочных мест. Обсудили также ситуацию с реализацией программы капремонта. Одна из самых серьезных http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/bab/bab5dfefd7590df9764b8e755e81d5de.jpgпроблем - несвоевременное предоставление собственникам предложений по ремонту домов. В результате задержек проведение конкурсных процедур затягивается.

Тем не менее, как пояснили специалисты мэрии, предполагается, что все 144 дома, включенные в план на этот год, будут отремонтированы.

Еще одна тема - изменение принципов финансирования Многофункционального центра. Решение проблемы возможно на законодательном уровне, и, поэтому депутаты более подробно рассмотрят его на заседаниях профильных комитетов.

http://vologdazso.ru/upload/medialibrary/340/34044e7cab8db531fe62d96bfc30ba73.jpg«Сегодня состоялась конструктивная беседа, которая, я уверен, была полезна как депутатам, избранным от города Череповца, так и руководству города. Считаю, что решать проблемы нужно сообща. Мы видим, что город, его экономика и социальная сфера развиваются. Но есть и сложности. Что касается проблемы в сфере капитальных ремонтов, то мы приняли решение обсудить ее и наметить пути решения на заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании. Думаю, что объединив усилия депутатов, Правительства области, Фонда капремонта, муниципалитетов, можно будет устранить существующие нестыковки», - сделал вывод председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

25.11.2016  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 8370

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку