Депутат Законодательного собрания Вологодской области посетил производственную компанию «ДаКаДа» в Вологде по приглашению руководителя Максима Чечихина.
Компания «ДаКаДа» специализируется на разработке, изготовлении, вводе в эксплуатацию и техническом сопровождении комплектного технологического оборудования для систем водоснабжения,водоотведения, пожаротушения, насосных станций различного назначения, станций очистки и обеззараживания бытовых и нефтесодержащих ливневых сточных вод, станций водоподготовки, резервуаров и емкостей.
Реализованные в продукции технологические схемы и оригинальные конструктивные решения, обеспечивают выполнение требований нормативных документов к качеству очистки, уровню воздействия на окружающую среду и стойкость к внешним воздействующим факторам.
Одна из главных целей компании – это достижение показателей по очищенным стокам, пригодных для того, чтобы их можно было без вреда сбрасывать в водоемы нашей страны. Деятельность компании заточена на минимизацию вреда от жизнедеятельности человека для окружающей среды.
Компания уже успешно реализовала более 20 комплексных проектов по всей территории России. Продукция компании установлена на объектах специализированных предприятий, оборонных, нефтегазодобывающих.
Скоро компания откроет второй производственный цех также на территории Вологды. Еще одно важное направление деятельности «ДаКаДы» - это производство снегоплавильных систем. Современные технологии позволяют не вывозить снег «в поля», а плавить его по современной технологии, выпуская в природу «чистую воду».
«Считаю, что подобные системы, производящиеся на предприятии «ДаКаДа» заслуживают особого внимания. Примечательно, что производство полностью находится на территории нашего города, но разработки компании никогда не применялись в нашем регионе. Зато практики компании успешно реализуются в других субъектах страны.
Необходимо поддерживать такие проекты и использовать современные технологии в нашем регионе», - заключил депутат областного парламента Владислав Зворыкин.
13.12.2024 года