"Водителей авто на газе могут освободить от уплаты транспортного налога"
    Структура    Депутаты    Пресса    Калябин А.В.    "Водителей авто на газе могут освободить от уплаты транспортного налога"

Владельцев автомобилей, использующих в качестве топлива природный газ, предлагают освободить от транспортного налога. Законопроект, подразумевающий такие поправки в Налоговый кодекс, призван простимулировать массовое потребление более экологичного топлива, полагает автор законодательной инициативы, зампред комитета по транспорту А.Старовойтов.
А.Калябин: «Я бы поддержал. Газовое топливо более экологически чистое, а дополнительное оборудование к такой машины дорогостоящее, необходимы проверки. Поэтому, чтобы это компенсировать, я бы освободил водителей машин на газе от уплаты налога. Однако с точки зрения состояния областного бюджета, например, отменять налог неправильно».

12.09.2014 года


Количество просмотров: 423
Версия для печати Версия для печати

Рекомендовать материал