Георгий Шевцов: Не надо руководить управляющими компаниями, но надо создать рыночную среду, надо создать конкуренцию и поощрять лучшие управляющие компании.
27 февраля председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов в Шексне принял участие в выездном заседании постоянного комитета ЗСО по местному самоуправлению.
Поводом для визита депутатов комитета в Шексну послужили многочисленные обращения граждан с жалобами на холод в домах, на перебои с горячим водоснабжением и теплом. Люди жаловались и на действия управляющих компаний, и на бездействие районных властей. Сложилась принципиально неприемлемая ситуация, когда управляющие компании, по сути, предоставляют населению некачественную услугу. Вместе с тем население на 96% оплачивает коммунальные счета. Депутаты отметили, что наибольшее количество жалоб связано с некачественным теплоснабжением. При этом в районе поставку тепловой энергии управляющим компаниям осуществляет ОАО «Шексна-Теплосервис», в котором доля участия в уставном капитале в размере 100% принадлежит администрации Шекснинского муниципального района.
В ходе двухчасового разбирательства депутаты выслушали всех чиновников и организации, которые ответственны за предоставление коммунальных услуг в районе. Звучали оправдания: моральное и физическое старение основных фондов коммунальной инфраструктуры, слабое развитие конкуренции на рынке коммунальных услуг, рост стоимости коммунальных услуг, взаимные неплатежи. Так, к примеру, по представленным данным, одна из управляющих компаний задолжала поставщику тепла за 12 (!) месяцев. И этому тоже находятся «объективные» объяснения.
Принципиальный вывод, который сделали депутаты, был однозначен – районная власть плохо использует данные законом возможности влияния на управляющие компании и слабо контролирует ситуацию на рынке ЖКХ. Обращаясь прежде всего к районным чиновникам, об этом, в частности, сказал председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов:
«Два месяца вы ни разу не собирали на совещание руководителей управляющих компаний! В Вологде, к примеру, их собирают два раза в неделю. В Череповце раз в неделю собирают уже не первый год. В прошлом году мы специально изменили федеральный закон и дали возможность власти спрашивать с управляющих компаний. Если есть жалобы от жителей на работу таких компаний, вы обязаны в течение пяти дней разобраться в ситуации и, если жалоба обоснованна, отстранить компанию от обслуживания дома и предложить жильцам другую управляющую компанию. Это обязанность власти. Этого никто за вас делать не будет. Есть и другая возможность использовать федеральный закон - если дом решил отказать в доверии управляющей компании, которая 12 месяцев крутит деньги неизвестно где и не расплачивается с поставщиками за тепло, именно власть должна обеспечить для граждан возможность прямых оплат за газ, за тепло, за воду. Не надо руководить управляющими компаниями, но надо создать рыночную среду, создать конкуренцию, надо поощрять лучшие управляющие организации. В результате конкуренции нечистоплотные и недобросовестные компании должны уходить с рынка».
Георгий Шевцов обратил также внимание и на необходимость изменения федерального законодательства:
«Местное самоуправление стоит ближе всех к людям, и именно с местных органов власти люди спрашивают за реализацию областных и федеральных законов. На федеральном уровне необходимо более четко определиться со статусом муниципального района и выработать четкий круг вопросов местного значения. Сегодня все признают необходимость внесения изменений в Федеральный закон №131-ФЗ, основываясь на том, что практика его реализации показала неэффективность двухтиповой, а на деле - двухуровневой системы местного самоуправления».
По итогам работы председатель постоянного комитета по местному самоуправлению Татьяна Никитина предложила депутатам обратиться в Контрольно-счетную палату Вологодской области с тем, чтобы в районе была проведена комплексная проверка. Депутат не исключила возможности, что результаты проверки будут направлены в областную прокуратуру.
Пресс-служба Законодательного Собрания области
27.02.2012 года
| © Законодательное Собрание Вологодской области При использовании информации ссылка на источник обязательна |
|
Количество просмотров: 8041 |