Работу автолавки проверили в Шекснинском районе
    События    Работу автолавки проверили в Шекснинском районе

Жительница деревни Красное Угольского поселения Шекснинского района обратилась за помощью к председателю Законодательного Собрания области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко. Женщина обеспокоена качеством продуктов, которые в населенный пункт привозят в автолавках.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/1f1/l3ma0hnso0hcm6cvh5vvarwokzr18049.jpg«Автолавки приезжают два раза в неделю. Бывает, что товар почти просрочен, срок годности истекает через несколько дней. Кроме этого, часто не привозят хлеб, молочные продукты и другие товары первой необходимости. У нас много пожилых людей, не у всех есть машины. А магазин находится от деревни в пяти километрах», - пожаловалась жительница деревни.

По этому вопросу были направлены запросы в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области, а также в администрацию Шекснинского района.

https://vologdazso.ru/upload/medialibrary/8c3/8c3f936161a094ae21a6f5aca999c0a6.jpg«Специалисты Роспотребнадзора проверили работу автолавки. Комиссия установила, что транспорт оснащен холодильным оборудованием. Было проверено наличие продуктов, их срок годности и маркировка. Кроме этого, специалисты Управления провели консультацию с руководством организации по доставке по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства при хранении и реализации пищевых продуктов», - прокомментировал Андрей Луценко.

Также Роспотребнадзор направил письмо в адрес Департамента экономического развития региона об усилении контроля за ситуацией по организации развозной торговли с использованием автолавок по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

«Благодарю Андрея Николаевича за помощь! Ситуация изменилась в лучшую сторону. Нам стали привозить все необходимые товары с нормальным сроком годности. Мне несколько раз звонила проверка, спрашивали про товары. Надеюсь, контроль продолжится, и наши жители будут покупать только свежие продукты питания», - отметила заявительница.

28.09.2023  года


© Законодательное Собрание Вологодской области
При использовании информации ссылка на источник обязательна

Количество просмотров: 529

RSS
Рекомендовать материал




Подписаться на рассылку